Laborleitung

Dr. med. Simone Brunner

Fachärztin für Mikrobiologie, Infektionsepidemiologie und Laboratoriumsmedizin Facharztzulassung für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie

s.brunner@remove-this.labor-brunner.de


Mechthild Kommerell

Fachärztin für Mikrobiologie und Infektionsepidemiologie
Fachärztin für Laboratoriumsmedizin mit Zusatzbezeichnung Bluttransfusionswesen

m.kommerell@remove-this.labor-brunner.de


PD Dr. med. Johannes Zander

Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie
Facharzt für Laboratoriumsmedizin

j.zander@remove-this.labor-brunner.de


Dr. med. Julia Bickmann

Fachärztin für Laboratoriumsmedizin
Fachärztin für Humangenetik

j.bickmann@remove-this.labor-brunner.de


Klinisch chemische Diagnostik

Yvonne Büchele

Klinisch chemische Diagnostik
y.buechele@remove-this.labor-brunner.de


Judith Gebhardt

Klinisch chemische Diagnostik
j.gebhardt@remove-this.labor-brunner.de


Carola Matysiak

Infektionsserologie, Autoimmundiagnostik
c.matysiak@remove-this.labor-brunner.de


Mikrobiologie, Molekularbiologie

Jennifer Schmidt

Mikrobiologie
mibi@remove-this.labor-brunner.de


Dr. Marcel Kremer

Molekularbiologie
m.kremer@remove-this.labor-brunner.de


Dr. Gabriella Marincola

Molekularbiologie
g.marincola@remove-this.labor-brunner.de


Außendienst

Gloria Mangelsdorf

Außendienstmitarbeiterin

g.mangelsdorf@remove-this.labor-brunner.de


Anke Loschan

Einsenderbetreuung

a.loschan@remove-this.labor-brunner.de


Probenannahme

Sonia Fernandez

Probenannahme, Empfang
kontakt@remove-this.labor-brunner.de


Lea Schnieders

Probenannahme, Empfang
kontakt@remove-this.labor-brunner.de


EDV, IT-Support

Monika Schemenau

EDV, Stammdatenpflege

m.schemenau@remove-this.labor-brunner.de


Dr. Jorge Encinas Fernandez

EDV, IT-Support

j.encinas@remove-this.labor-brunner.de


Qualitätsmanagement

Rita Schumacher

QM-Beauftrage
r.schumacher@remove-this.labor-brunner.de

 


Haustechnik, Lagerverwaltung, Sterilisation von Medizinprodukten, Fuhrpark

Matthias Burger

Haustechnik, Fuhrpark
matthias.burger@labor-brunner.de

 


Lagerverwaltung, Sterilisation von Medizinprodukten

lager@remove-this.labor-brunner.de